Приёмная:

(8442) 26-05-00

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Триста атлетов вышли на «старт»

14 октября 2021

«Новые условия жизни в период пандемии – не повод отказываться от полезных привычек и главного составляющего здорового образа – спорта. Главное – учесть все меры предосторожности», - с такой позицией компания «Сады Придонья» поддержала ежегодный спортивный праздник, который с нетерпением ждали все любители легкой атлетики. В Волгоград приехало около 300 мальчишек и девчонок 2007-2008 года рождения из Волоградской, Саратовской, Ростовской и Астраханской областей, которые в течение двух дней боролись за место на пьедестале. Одним из новшеств турнира этого года стал формат его проведения: традиционный волгоградский манеж сменился спортивной площадкой на открытом воздухе. 

- Несмотря на новые условия, диктуемые нам эпидемиологической обстановкой, мы не стали отменят традиционный турнир, ведь для многих детей это долгожданный шанс – путевка в мир большого спорта, - сообщила организатор и идейный вдохновитель турнира, Олимпийская чемпионка по прыжкам в длину Татьяна Лебедева, - и наша задача – это создать безопасные условия для того, чтобы каждый мог проявить свой талант. —   

Программа соревнований включала в себя состязания на гладком и барьерном беге на 60, 400 и 1000 метров; прыжках в высоту и длину; толкании ядра и смешанной эстафеты. Настоящим подарком для детей стал мастер-класс от Татьяны Лебедевой, которая раскрыла спортсменам секреты успешных выступлений на российских и международных аренах. 

В компании «Сады Придонья» уверены, что несмотря на то, что в этот день на пьедестал подняться удалось не всем – для многих ребят участие в турнире и общение с Олимпийской чемпионкой поможет выбрать правильный путь для достижения поставленных целей, развития в себе целостной и успешной личности. 

Другие новости

Все новости