Приёмная:

(8442) 26-05-00

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

В Саратовской области появится самая большая перерабатывающая площадка в стране

18 октября 2021

Согласно программе развития садоводства компании «Сады Придонья» ежегодно в Ртищевском филиале закладывается 300 га молодого сада. По словам первого вице-президента по производству компании «Сады Придонья» Ивана Самохина, за последние 6 лет в северном подразделении проведена колоссальная работа. Заложено 2 тыс. гектаров интенсивного сада (подвой 54-118), из них эксплуатационный сад составляет 55 %, молодой - 29 %. К 2025 году площадь сада вырастит до 3 тыс. гектаров. 


Валерий Радаев смог лично убедиться масштабным изменениям. Вместе с президентом компании «Сады Придонья» Андреем Самохиным они облетели хозяйство на вертолете, после чего приняли участие в закладке молодого интенсивного сада.


- Поражают темпы развития хозяйства, - отметил Валерий Радаев. - В 2015 году мы участвовали в открытии перерабатывающего комплекса, а сегодня он производит 3,6 тыс. тонн яблочного концентрированного сока за сезон. Здесь все взаимосвязано. Если бы не было завода, то сады не получали бы такого динамичного и фокусированного развития. Сады Придонья смотрят далеко в будущее, причем осознанное.


Губернатору представили план дальнейшего развития одного из главных подразделений компании. В числе важных индустриальных преобразований – увеличение перерабатывающих мощностей. На сегодняшний день завод способен перерабатывать 27 тыс. тонн яблок в год, реализация нового проекта позволит ежегодно перерабатывать 70 тыс. тонн яблок и производить 10 тыс. тонн концентрированного яблочного сока, что в 2,8 раза больше нынешних объемов. Инвестиции в развитие производственного комплекса составят 400 млн. рублей.

В Ртищевском филиале появится самая большая перерабатывающая площадка в стране. Здесь обеспечивается главное отличие от всех игроков на рынке готовой продукции - создается собственная сырьевая база, сырье из которого производится продукция для конечного потребителя. Мы инвестируем большие средства в развитие филиала, только в этом году объем вложений вышел на цифру 1 млрд. рублей. Надеемся, что в ближайшее время подразделение станет экономически эффективным. Но сегодня необходима поддержка региональных властей, общее развитие возможно только вместе, глядя в одну сторону. —   Президент компании "Сады Придонья" Андрей Самохин

Другие новости

Все новости