Приёмная:

(8442) 26-05-00

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Студенты ВолГАУ будут получать стипендию от компании «Сады Придонья»

3 ноября 2022
В рамках сотрудничества и укрепления партнерских отношений компании «Сады Придонья» и Волгоградского государственного аграрного университета, разработан план совместных мероприятий, часть из которого уже успешно внедряется в работу и приносит первые результаты. Одной из таких инициатив стало предложение об оплачиваемой стажировке студентов в течение всего учебного года согласно профилю обучения. На сегодняшний день на производственной площадке и сельскохозяйственном подразделении компании задействовано более 30 студентов 3 и 4 курсов, занятых по специальностям: агрономия (направлений: защита растений, садоводство, агрохимия), технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, инженерная специальность (направления: инженер-механик, агроинженерия, технический сервис в АПК).

Мы запустили эту программу в октябре, а закончится она в мае 2023 года. В середине ноября мы планируем присоединить к стажировке еще одну группу – это студенты инженерно-технологического факультета, которые занимаются механизацией сельского хозяйства. Они будут изучать всю технику, используемую в сельском хозяйстве, в том числе новые яблокоуборочные комбайны, разработанные в Германии специально для Садов Придонья. Мы бы хотели видеть у себя на работе бригаду молодых специалистов, обученных выпускников, которые смогут работать с самыми современными машинами. —   менеджер по персоналу компании «Сады Придонья» Александра Онянова

День технической подготовки проходит в добровольном порядке для заинтересованных студентов еженедельно. Сейчас в разработке документация о назначении ежемесячной персональной стипендии от компании «Сады Придонья» участникам программы.

Чтобы процесс обучения студентов и работа педагогов проходила в современных и комфортных условиях, компания приступила к осуществлению капительного ремонта трех аудиторий и двух преподавательских ВолГАУ. В помещении установят комфортабельную мебель, проекторы, медийные доски. Стоит отметить, что учебные классы будут оснащены новейшим оборудованием, а в лаборатории появится возможность проводить разные научные исследования.

 

Другие новости

Все новости