Приёмная:

(8442) 26-05-00

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Сады Придонья поздравили волгоградцев с Днем Великой Победы

9 мая 2018

В знаменательный день для нашей страны и мира – праздник Великой Победы - город-герой Волгоград стал центром торжественных мероприятий, на которые приехали тысячи гостей из других регионов и стран. Ежегодно компания «Сады Придонья» принимает активное участие в праздновании Дня Победы, поздравляя волгоградцев, гостей города и, конечно, жителей поселка Сады Придонья. В этом году, по традиции, центром событий стал Мамаев курган, площадь Павших борцов, Центральная набережная, Городской парк и торгово-развлекательные центры. Российский производитель соковой продукции принял участие в самых масштабных из них, предоставив подарки для гостей.

Главный праздник состоялся в Садах Придонья. Более 200 школьников и жителей поселка пришли на торжественный митинг в честь Дня Победы. На церемонии присутствовал президент компании «Сады Придонья» Андрей Самохин, глава Паньшинского сельского поселения Виктор Гладков, вдовы ветеранов Великой Отечественной войны и другие гости.

Наши деды не хотели воевать, - сказал Андрей Самохин в своем выступлении, - но когда беда пришла в дом, они с честью защитили свою страну и принесли нам мир. И они живы до тех пор, пока жива память и наша задача – это хорошо учиться, профессионально работать на земле своих предков, беречь и любить свою Родину.

Вместе с учащимися Паньшинской средней школы почетные гости прошли в колонне Бессмертного полка по улицам поселка и возложили цветы к могиле неизвестного солдата. Андрей Павлович также отметил, что сегодня очень важно присутствие на таком мероприятии подрастающего поколения, ведь патриотическое воспитание должно начинаться с самого детства. Для всех жителей поселка и ближайших поселений был организован праздничный концерт с участием лауреатов международных конкурсов, выступлением учеников Паньшинской средней школы, детей сотрудников компании и жителей поселка. Работала «полевая кухня» и каждый присутствующий смог попробовать «военную кашу», чтобы лучше почувствовать атмосферу праздника.

Забота о ветеранах и сохранении памяти о Великой Победе в компании «Сады Придонья» не ограничивается рамками официальных торжеств. На постоянной основе оказывается помощь и поддержка волгоградских Советов ветеранов, осуществляются совместные проекты со школами и общественными организациями. В компании уверены, что патриотическое воспитание должно начинаться с дома, детского сада, школы и не заканчиваться никогда, чтобы потом переходить из поколения в поколение, тогда никто и ничто не будет забыто. 

Другие новости

Все новости