Приёмная:

(8442) 26-05-00

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Сады Придонья выступают против фальшивых публикаций, наносящих ущерб репутации компании

25 ноября 2022

В очередной раз компания «Сады Придонья» стала объектом нападок со стороны некоторых информационных площадок в Интернете, разместивших материалы негативного характера. Одно из главных бюджетообразующих предприятий региона безосновательно выставляют нарушителем экологического законодательства РФ, тем самым нанося репутационный ущерб компании.


Речь идет о публикации в сетевом издании «НовостиВолгограда.ру», где в рубрике «Эксклюзив» была размещена статья под заголовком «Росприроднадзор подал в Арбитражный суд Волгоградской области исковое заявление на ООО НПГ «Сады Придонья». Межрегиональное ведомственное управление требует взыскать с компании свыше 127 миллионов рублей». Дело еще не принято в производство, а автор статьи поспешил реанимировать устаревшую, а главное недостоверную, информацию о прошлых исках Росприроднадзора к компании, обработав ее таким образом, чтобы у читателей сложилось негативное отношение к Садам Придонья. Надо заметить, что за комментариями в компанию ни один представитель этого сетевого издания не обратился.


Кроме этого, автор в материале разместил информацию об активах и чистой прибыли (она доступна в открытых источниках) не только компании, но и ее руководителя. Заметив, «такие стабильные доходы позволяют организовать шикарные праздники». Весь тон статьи направлен на искажение информации о компании «Сады Придонья» и ее руководителе. Нет ни слова о том, сколько компания перечисляет средств в бюджеты всех уровней, а также о том, что Сады Придонья уделяют повышенное внимание не только экономической, но и социальной составляющей. Неуклонно следуют принципам социальной ответственности, в числе которых создание новых рабочих мест и улучшение комфортной среды проживания, обучение студентов и их поощрение через стипендии, спонсорство и благотворительность и др.


По факту. В адрес пресс-службы компании поступила информация о том, что относительно компании «Сады Придонья» и ее руководителя готовится ряд публикации, касающихся возможных экологических нарушений. Какую цель преследуют подобные негативные подборки, и кто стоит за этими анонимными заказами в СМИ остается открытым.


Компания «Сады Придонья» дорожит своей деловой репутацией, высоким доверием со стороны сотрудников, партнеров, потребителей и никогда не боялась трудностей и вызовов времени. Главными людьми для компании остаются потребители, которые выбирают продукцию на протяжении 25 лет. Сады Придонья благодарны всем за доброе отношение и преданность и надеются, что провокационные публикации, направленные против компании будут игнорироваться.


Другие новости

Все новости