Приёмная:

(8442) 26-05-00

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Лошади конезавода «Сады Придонья» стали медалистами

28 июня 2022

В Москве на ЦМИ завершился Большой скаковой день, включающий в себя 12 скачек и бегов лошадей пород Английская чистокровная, Орловская рысистая и Арабская верховая. Лошади, находящиеся в треннинге конезавода «Сады Придонья», хорошо проявили себя на испытаниях, а чемпионка прошлого сезона, победительница Всероссийского Окс-2021, четырехлетняя кобыла Пионер Гел в борьбе с жеребцами не оставила никому шансов на победу, завершив скаковой день грандиозной победой в скачке «Ограничительного приза» на 1800 метров.

Пионер Гел высокая и рослая, она в прошлом году уже показала, что среди кобыл в России она самая резвая, поэтому мы ставим ее в скачки с жеребцами, хотя такое не часто практикуется, потому что жеребцы априори считаются сильнее кобыл. На первом старте в этом сезоне наша Пионер Гел обскакала всех жеребцов, даже фаворита скачки Лорда Бурбона. Но это лишь начало, поэтому продолжаем подготовку к главным скачкам сезона 2022 года. —   тренер конезавода "Сады Придонья" Олег Шаповалов

Хорошо проявила себя двухлетняя Раннинг Энджел, для которой скачка на «Приз реки Кубань» в 1200 метров стала первой в карьере. Лошадь пришла второй, уступив победу опытной кобыле, но проявив характер и волю к победе. «Бронзу» конезаводу «Сады Придонья» добыл трехлетний жеребец Матвей Платов, участвующий в 9-й скачке, где разыгрывался «Большой летний приз» среди шести голов. Борьба, развернувшаяся за второй и третье место стала одной из самых зрелищных в этот день, ведь Матвею Платову не хватило лишь пары сантиметров, чтобы подняться на серебряный пьедестал.

            Компания «Сады Придонья» уже не первый год поддерживает скачки на Центральном Московском ипподроме, являясь сторонником возрождения и поддержания чистокровного коневодства в России. В 2022 году Сады Придонья станут главными спонсорами скачки сезона - «Большого приза дерби», победители которого получат 10 млн рублей.

Для компании важно сохранить и приумножить в стране поголовье лошадей чистокровной верховой породы, популяризировать интерес к верховой езде и конному делу.

 

Другие новости

Все новости