Приёмная:

(8442) 26-05-00

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Губернатор отметил высокий уровень производства Садов Придонья

4 мая 2022

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров с рабочим визитом посетил крупнейшее в регионе предприятие компании «Сады Придонья», где ознакомился с производством и побывал в садоводческом хозяйстве, в котором этой весной прошла самая большая закладка суперинтенсивного сада.


В ходе визита глава региона осмотрел площадку, на которой было установлено  новое оборудование, способное увеличить мощности по переработке плодов и производству концентрированных соков в несколько раз. Президент компании «Сады Придонья» Андрей Самохин детально рассказал губернатору о возможностях, которые даст подобная модернизация. По словам Андрея Самохина, на смену 3-х ступенчатой вакуумно-выпарной установки смонтирована 5-ти ступенчатая, более мощная, с производительностью до 100 тонн в сутки готового продукта. 

 После осмотра цеха переработки Андрей Бочаров дал высокую оценку уровню оснащенности завода, его достижениям и качеству производимой продукции. 

- Предприятие уникальное, - отметил Андрей Бочаров. - Здесь собран замечательный высокопрофессиональный коллектив, очень много молодых специалистов, в компании много работают над новыми продуктовыми решениями. И продукция пользуется спросом не только на рынках российской федерации и стран ближнего зарубежья. —   Губернатор Андрей Бочаров

В рамках визита для губернатора организовали специальную экскурсию по суперинтенсивным садам, где выращивают яблоки высших сортов, идущих на реализацию в свежем виде. Этой весной в хозяйствах компании заложили порядка 200 гектаров (520 тыс. деревьев). 


- В масштабах страны - это действительно серьезный объем, - сообщил президент компании «Сады Придонья» Андрей Самохин. -  На нашей площадке сегодня собраны одних из лучших мировых сортов. 


Побывав в садах, губернатор отметил, что такая важная программа  требует существенных финансовых инвестиций и времени, внедрение современных технологий садоводства, подготовленных специалистов, но власти региона заинтересованы в этом проекте и видят перспективы его развития. 


Напомним, что Сады Придонья являются одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей региона, в компании трудятся порядка 3 тыс. человек.  Вот уже 25 лет в компании сохраняют традиции и преемственность российского садоводства, продолжают дело своих предков, работают для своего потребителя, чтобы он мог получать высококачественную продукцию  - качество из первых рук.  

 

Другие новости

Все новости