Приёмная:

(8442) 26-05-00

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Яблочный спас в Садах Придонья принес финансовые «плоды»

19 августа 2021

Ежегодно 19 августа в храме Иоанна Воина в Садах Придонья проходит праздничное Богослужение в честь Преображения Господня. В этот праздничный день жители Садов Придонья, ближайших поселений и сотрудники компании принесли в храм свои дары для освящения и чтобы помолиться в Светлый праздник.

- Важно не только сегодня, но и в другие дни помнить, что преображение должно быть и в нас с вами, - напомнил прихожанам настоятель храма, отец Анатолий. – Любое дело, которое вы начинаете должно быть выполнено с сердцем, с любовью, тогда все вокруг вас наполнится смыслом и будут новые достижения как мирские, так и духовные.

По традиции в день Яблочного Спаса состоялась церемония награждения участников и победителей конкурса «Лучшее домовладение». В течение нескольких дней  судейская коллегия, в составе которой были представители Паньшинской администрации и компании «Сады Придонья», посещала дворы, заявленные на участие в конкурсе. 

В этом году участников было много и, если честно, выбор был невероятно трудный. Заходишь в один двор – там все в цветах, в другой – там хозяева смастерили целую спортивную площадку – настоящий мини-городок для детей. В третьем дворе – идеальные дорожки, скульптуры, прудик с рыбками. Одним словом, выбирать было из чего. —   директор Культурно-спортивного комплекса «Сады Придонья» Светлана Кузнецова

 В итоге, наградили шесть домовладений и дополнительным приятным подарком всем гостям и победителям стало выступление мужского ансамбля сотрудников компании «Сады Придонья», исполнивших казачьи песни, а также яблочные угощения для всех присутствующих.

Не случайно итоги такого конкурса принято подводить в день Яблочного Спаса, ведь создавая красоту вокруг себя, преображая окружающий мир к лучшему, мы духовно очищаемся, становимся лучше, а ведь это является неотъемлемым условием для счастливой и достойной жизни. 

Другие новости

Все новости