Приёмная:

(8442) 26-05-00

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Сады Придонья меняют окна в сельской школе

24 июля 2020

Бюджетообразующее предприятие давно шефствует над сельской школой, в которой учатся свыше 200 ребят, живущих в хуторе Паньшино, поселке Сады Придонья, хуторах Донском и Сакарка. На постоянной основе для школьников организовываются различные мероприятия, экскурсии на производство. В этом году в компании «Сады Придонья» было принято решение о замене всех окон в образовательном учреждении. 

Наша школа построена в 1999 году и со дня ее открытия в ней ни разу не проводили капитального ремонта. Деревянные окна пришли буквально в негодность. Зимой перерасход энергии колоссальный, мы буквально отапливали улицу, а в теплое время не имели возможности проветривать помещения. Конечно, это не могло не сказываться на здоровье детей.директор МБОУ «Паньшинская СШ» Сергей Будников

Сады Придонья выделили порядка 2 млн. рублей на приобретение и установку новых стеклопакетов. Подрядная организация сейчас проводит полномасштабную работу по замене окон (около 100 шт). К середине августа ремонт будет закончен.

Напомним, что компания «Сады Придонья» активно реализует социальные программы, направленные на улучшение жизни на селе. В прошлом году были построены новый парк семейного отдыха с фонтаном, ресторанный комплекс Don Appetit, многоквартирный дом для молодых специалистов, детская игровая площадка. В ближайших планах строительство современного детского сада на 100 мест.

Другие новости

  • Сады Придонья заинтересованы в молодых кадрах 7 августа 2020

    Около полумиллиона рублей направит компания «Сады Придонья» в 2020 году на целевое обучение выпускника Паньшинской средней школы в Волгоградском техническом университете. На время учебы для будущего специалиста на предприятии предусмотрена оплачиваемая стажировка и производственная практика.

    Подробнее
  • Вишню нового сезона отправляют на сок 23 июля 2020

    В садоводческих хозяйствах компании «Сады Придонья» заканчивается уборка вишни – одного из главных видов сырья для производства соков.

    Подробнее
Все новости