Приёмная:

(8442) 26-05-00

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Состоялся финал XIX областной олимпиады по школьному краеведению

6 мая 2018

В финале олимпиады приняли участие школьники из Калачевского, Иловлинского, Октябрьского, Палласовского муниципальных районов и городских округов города Волгограда и Волжского, прошедшие предыдущие этапы олимпиады. Дети защищали перед аудиторией зрителей и педагогов исследовательские работы по темам: «Природное наследие края», «Летопись родного края. Культурное наследие», «Земляки. Родословие».

Российский производитель соковой продукции и детского питания «Сады Придонья» является сторонником развития у детей чувства любви к родине, изучению культуры своего народа и традиций, поэтому, по традиции, оказал спонсорскую поддержку в организации олимпиады и обеспечил каждого спикера вкусными и полезными подарками, выращенными и созданными на родной земле.

Участники олимпиады пробовали свои силы в конкурсе атрибуции памятников материальной культуры, - рассказывает директор Волгоградской станции детского туризма Е.А. Пироженко.- Ребята описывали музейные документы и фотографии. В конкурсе эрудитов школьники отвечали на вопросы викторины и тестирования, где проверили их знания по природному, культурному наследию края и истории.

Победители и призеры получили грамоты и книги по истории России и родного края, а также призы от постоянного спонсора олимпиады – компании «Сады Придонья».

Для российского производителя важно поддерживать мероприятия, которые пропагандируют любовь к родине и истории родного края среди молодежи, ведь таким образом сохраняется культура и традиции, являющиеся неотъемлемой частью государства.  

Другие новости

Все новости