Приёмная:

(8442) 26-05-00

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Сады Придонья реализовывают жизненно важные социальные проекты

1 июля 2019

Ведущее предприятие российского агропромышленного комплекса вкладывает собственные средства для того, чтобы жизнь всех поколений на селе была комфортной, наполненной и перспективной, чтобы молодежь не покидала свой отчий дом, свою малую родину в надежде получить хорошее образование и найти достойную работу. Причем, компания «Сады Придонья» делает это ежегодно и постоянно: это и 100% газификация, и строительство дорог, и жилье для специалистов. Уже много лет проходят программы с профильными ВУЗами области, обеспечиваются рабочие места с современными профессиями и появляются объекты для духовного развития, проведения досуга и занятий спортом.

В очередной раз компания сделала беспрецедентный шаг в развитии социальной сферы - 28 июня 2019 года прошло торжественное мероприятие «Сады Придонья. Здесь начинается Родина!», посвященное открытию таких новых социальных объектов, как Парк семейного отдыха и фонтан, гостинично-ресторанный комплекс и новый многоквартирный дом для молодых специалистов.

Вначале для приглашенных гостей была проведена экскурсия по новому гостинично-ресторанному комплексу. На первом этаже находится просторный холл и банкетный зал, в котором можно обеспечить питанием одновременно 250-300 человек. На втором этаже размещены комфортные гостиничные номера, а также конференц-зал. Побывали гости и в многоквартирном доме, построенном для молодых специалистов компании, в котором очень скоро все квартиры примут своих жильцов.

Интересную культурную программу компания подготовила в семейном парке отдыха, в центре которого расположен удивительной красоты фонтан, получивший символичное название «Преображение». В парке можно было потанцевать под живую музыку духового оркестра, сделать незабываемые фотографии в стилизованных ротондах и с живыми скульптурами, получить портрет от художников, прогуляться с ходулистами, будто прибывших с Венецианского карнавала, с детьми разрисовать огромную раскраску и домики из картона, угоститься вкусной выпечкой и многое другое. «Гвоздем» программы стало выступление прославленного Государственного Кубанского Казачьего хора.

Разделить это важное событие на праздник собралось более 1 тыс. человек, среди которых давние друзья и партнеры компании, почетные гости и жители Волгограда и Волгоградской области.

Уже сегодня этот парк стал местом отдыха для жителей многих окрестных поселков, - обратился к собравшимся на праздник президент компании «Сады Придонья» Андрей Самохин. - В его строительство вложили свою душу талантливые, Богом поцелованные люди, настоящие профессионалы: строители, гидроинженеры, энергетики, дорожники, художники, архитекторы, ландшафтные дизайнеры. Это край победителей, героев, предков, которыми мы гордимся, и мы должны сделать все, чтобы земля наша преображалась, становилась краше.

Надо отметить, что на создание парка компания «Сады Придонья» потратила 30 млн рублей, 14 из которых «взял» на себя фонтан. В некоторых СМИ появилась некорректная информация о том, что благодаря «государственно-частному партнерству в поселке Сады Придонья придумали и воплотили в жизнь один из самых интересных и необычных проектов». Журналисты поторопились озвучить непроверенную информацию, касаемой финансирования проекта, который был реализован исключительно на средства компании.

К тому же в рамках программы социального благоустройства компания «Сады Придонья» намеревается и дальше совершенствовать поселок, чтобы и его жителям, и гостям было максимально комфортно и удобно. В ближайших планах строительство современного супермаркета, нового детского сада и детской игровой площадки.

Другие новости

Все новости