Приёмная:

(8442) 26-05-00

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Неделя здоровья прошла вместе с Садами Придонья

21 апреля 2021

7 апреля по всему миру отмечался Международный день здоровья. В рамках этого доброго праздника стартовала благотворительная акция «Неделя здоровья» с целью поддержки и укрепления здоровья детей. Организаторами мероприятия выступили межрегиональная общественная организация «Профессионалы социального питания и оздоровления населения» и компания «Сады Придонья», которые заботятся о правильном питании подрастающего поколения.

Мы предложили провести «Неделю здоровья» в весенний период, так как в это время каждый из нас нуждается в витаминах и полезных веществах. Это не первый проект, реализованный совместно с компанией «Сады Придонья». Мы рады, что наши партнёры поддерживают наши инициативы. Каждый год мы проводим интерактивные мероприятия, в которых рассказываем детям о пользе здорового питания, социальные и оздоровительные акции, направленные на выявление у детей проблем со здоровьем (диабета, аллергии и ожирения) и поиск путей их решения.заместитель руководителя ПСПиОН по связям с общественностью Алла Порхун

Соки и детское питание на сумму свыше 850 тыс. рублей получили не только ребята, находящиеся на лечении в больницах города и области, но также многодетные семьи, учащиеся воскресных школ, дети с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторы уверены, что благотворительный проект «Неделя здоровья» станет доброй традицией, и его поддержат другие организации города и неравнодушные граждане.

Другие новости

Все новости