Приёмная:

(8442) 26-05-00

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Профессора из Мичуринского университета побывали в Садах Придонья

26 июля 2018

Инициатором встречи выступила компания «Сады Придонья», которая пригласила специалистов Мичуринского ГАУ с целью обмена опытом и взаимовыгодному сотрудничеству. Так основными темами обсуждения стали сорто-подвойные комбинации с привлечением подвоев агроуниверситета, программы минерального питания садов, ведение питомника, маточника клоновых подвоев и др.

Нам были важны рекомендации гостей относительно видов обрезки деревьев и работы с некоторыми подвоями, - говорит главный агроном-питомниковод компании «Сады Придонья» Ольга Кудрявцева. – Учитывая климатические условия Волгоградской области, делегаты посоветовали приобрести подвой, преимуществом которого является устойчивость перед сильными морозами, отсутствие корневой поросли, выраженная карликовость.

Профессора Мичуринского государственного аграрного университета также предложили услуги по проектированию сада – осуществлять морфологический анализ почвы, что поможет на раннем этапе определять, какие необходимо внести коррективы для дальнейшего выращивания деревьев.

За один день пребывания в Садах Придонья гости познакомились не только с сельскохозяйственным отделением компании, но и побывали на производственной площадке, где изучили технику по переработке плодовой и ягодной продукции, увидели работу линий розлива готового продукта, а на дегустации попробовали новинки компании.

Агрономы компании отметили, что получили хорошие рекомендации от коллег из Мичуринского ГАУ, а специалисты университета, в свою очередь, подчеркнули, что такое сотрудничество позволит учащимся и выпускникам их вуза проходить производственную практику на площадке такого крупного российского производителя, как «Сады Придонья».  

Другие новости

Все новости