Приёмная:

(8442) 26-05-00

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Представители туристической отрасли из Питера побывали в Садах Придонья

15 мая 2023

Гости из Северной столицы посетили не только индустриальную площадку, но и смогли побывать на объектах социальной направленности компании. Одно из самых ярких впечатлений оставила экскурсия по Центру образования и развития детей «Жар-птица», который компания «Сады Придонья» построила в этом году.

По словам Сергея Корнеева, присутствие в туристическом маршруте такого этапа, как детский Центр, позволяет не только восхититься красотой нового объекта, комфортными условиями, которые созданы для детей, но и говорит о том, как компания заботится о жизни в поселке в целом.

Нас очень впечатлили мощь и масштаб предприятия, а также грамотно выстроенный маршрут для экскурсантов. Мы побывали в очень уютном парке семейного отдыха, красивом храме святого мученика Иоанна Воина, современном детском Центре, смогли увидеть чистокровных лошадей английской породы и получили много полезной информации о продукции, которую выпускает компания, а также продегустировали ее. —   Руководитель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев

- В Петербурге промышленный туризм - быстро развивающееся направление, которое сосредоточено на популяризацию заводов и фабрик Северной столицы и привлечение дополнительных туристских потоков, - отметила заместитель председателя комитета экономической политики и развития Волгоградской области Елена Курносова. - Было приятно познакомить наших коллег из Санкт-Петербурга с экскурсионным маршрутом компании «Сады Придонья», которая поражает своей открытостью и теплым гостеприимством.

Представители туриндустрии двух регионов считают, что недавно подписанное Соглашение о сотрудничестве между комитетом экономической политики и развития Волгоградской области и комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга будет способствовать расширению деловых контактов, а также реализации совместных проектов в области промышленного туризма.

 

Другие новости

Все новости