Приёмная:

(8442) 26-05-00

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Приёмная:

(8442) 26-05-00

Электронная почта:

referent-spr@pridonie.ru

Волгоградцы попали на бал XIX века

24 января 2018

Несколько десятков волгоградцев стали участниками традиционного рождественского бала, который ежегодно проводится с 2013 года. Мероприятия позволило всем присутствующим окунуться в атмосферу XIX века и узнать больше не только о видах танцев, которые были популярны в высших кругах, но и изучить тонкости светского этикета и манер. Компания «Сады Придонья» поддержала популяризацию отечественной культуры среди жителей города и предоставила соки для всех присутствующих.

Каждый год мы видим новые лица на нашем балу, причем частенько эти лица совсем еще юные. Мы стараемся пристрастить молодежь к прекрасной культуре ушедшей эпохи, ведь в то время было столько красоты: танцы, костюмы, этикет – все это было целым искусством! Поэтому сегодня мы возвращаемся в тот волшебный мир и демонстрируем прекрасные моменты традиций нашей страны.организатор Анна Олейникова

Все участники посещали специальные мастер-классы, проходившие за несколько дней до бала, где под руководством профессиональных танцоров гости изучали основные танцы, господствующие на паркетах лучших домов царской России: полонез, вальс, полька и менуэт. На балу проходили конкурсы на лучший танец и наряд, а также литературный конкурс. В перерывах между танцами гостей развлекали иллюзионисты и вокалисты города. Компания «Сады Придонья» намерена и дальше поддерживать подобные мероприятия, ведь благодаря им молодежь имеет возможность «погружаться» в прошлое России и узнавать больше об истории и традициях собственной страны.

Другие новости

Все новости